35 мест, которые нужно посетить в Венеции. Часть 3

Продолжение перевода статьи Julius Szabo «Top 35 Things to do in Venice, Italy – world’s most beautiful city», оригинал статьи на traveltipy.com. Перевод Екатерины Матлаги.

25. Венецианский Арсенал

Entrance to Arsenale di Venezia, Italy
Вход в Венецианский Арсенал. Фото Janericloebe

Если Вы поклонник истории флота, то не упустите шанс посетить верфь, известную ещё как Венецианский Арсенал (Arsenale di Venezia). Он расположен в самом сердце Венеции, и вход там бесплатный. Вам, несомненно, понравится.

Морской флот Венеции когда-то контролировал восточную часть Средиземного моря и сегодня у вас есть возможность посетить этот огромный комплекс морских заводов, доков и причалов.

26. Мост Академии

Ponte dell’Accademia – view of Canal Grande, Venice, Italy
Вид с моста Академии. Фото Julius

Прогуливаясь по улицам Венеции, Вы наверняка рано или поздно придете к мосту Академии (Ponte dell’Accademia). С этого моста открывается один из лучших видов на Большой Канал. Будучи одним из 4 мостов, которые соединяют берега Большого Канала, как правило, он переполнен туристами. Но это потрясающее зрелище достойно Вашего внимания!

Первоначально мост построили в 19-ом веке, позже он был заменен деревянным, который все еще стоит здесь. В 1985 году мост был заменён новым с сохранением конструкции и внешнего вида своего предшественника.

27. Scala Contarini del Bovolo

Scala Contarini del Bovolo, Venice, Italy
Scala Contarini del Bovolo. Фото sailko

Scala Contarini del Bovolo представляет собой внешнюю винтовую лестницу с арками. Это часть дворца Палаццо Контарини дель Боволо (XV вв.). Наверху Вам откроется превосходный вид на город. Однако с августа 2015 лестница закрыта на реставрационные работы.

28. Сан-Джакомо-ди-Риальто

Chiesa di San Giacomo di Rialto, Venice, Italy
Сан-Джакомо-ди-Риальто. Фото Julius

Видели ли вы когда нибудь часы только с одной стрелкой? Если нет, то в Венеции и это возможно. Старая церковь в Венеции, Сан-Джакомо-ди-Риальто (Chiesa di San Giacomo di Rialto), расположила такие часы на своем фасаде. Вы можете найти её в нескольких шагах от моста Риальто.

29. Церковь Сан-Барнаба

Campo San Barnaba, Venice, Italy
Церковь Сан-Барнаба. Фото Nick Bramhall

Dorsoduro ещё один район Венеции и ему так же есть что предложить своим посетителям. Одна из самых красивых его частей, безусловно, площадь Сан-Барнаба (Campo San Barnaba), на которой расположена церковь Сан-Барнаба. Её история перенесет посетителей в 9 век.

30. Площадь Санта-Маргерита

Campo Santa Margherita, Venice, Italy
Площадь Санта-Маргерита. Фото La Citta Vita

Кампо-Сан-Барнаба не единственное место, которое стоит посетить в районе Дорсодуро. Неподалеку есть также Площадь Санта-Маргерита (Campo Santa Margherita). Именно там больше всего места в этом районе Венеции и поэтому она считается сердцем Дорсодуро.

Площадь многолюдна в течение всего дня, особенно во второй половине, когда открыты все киоски, и в вечернее время, когда её заполняют студенты.

31. Церковь Мадонна дель-Орто

Church of Madonna dell’Orto, Venice, Italy
Церковь Мадонна дель-Орто. Фото Tony Hisgett

Было бы досадно не посетить эту уникальную церковь в Венеции. Правда, Церковь Мадонна дель-Орто (Madonna dell’Orto) находится довольно далеко от основных туристических троп и вам потребуется хорошая карта, чтобы найти её. Но это намного проще сделать с помощью вапоретто, где вы заодно насладитесь Венецианской лагуной.

32. Остров Сан-Микеле

Church San Michele in Isola, Venice, Italy
Церковь Сан-Микеле ин Изола. Фото Didier Descouens

На пути к островам Мурано вы будете проплывать мимо острова Сан-Микеле (Isola di San Michele). Рекомендую сойти здесь с вапоретто и насладиться такими достопримечательностями, как: кладбище Сан Христофоро, церковь Сан-Микеле ин Изола, часовня Сан-Рокко и стены вокруг.

33. Церковь Сан-Николо деи Мендиколи

Chiesa di San Nicolo dei Mendicoli, Venice, Italy
Церковь Сан-Николо деи Мендиколи. Фото Didier Descouens

Венеция полна старинных церквей и Церковь Сан-Николо деи Мендиколи (12-го в.) (Chiesa di San Nicolo dei Mendicoli) доказательство тому. Её не возможно пропустить. Вы сможете найти её в западной части района Дорсодуро.

34. Палаццо Гримани

Palazzo Grimani di San Luca, Venice, Italy
Палаццо Гримани. Фото Wknight94

Недалеко от Понте Риальто вы можете увидеть Палаццо Гримани (Palazzo Grimani di San Luca), который стоит прямо на берегу Гранд Канала. Это монументальное здание XVI века, построенное в ренессансном стиле. Оно считается наиболее важным сооружением, расположенным в центральной части канала.

35. Церковь Санто-Стефано

Church of Santo Stefano, Venice, Italy
Церковь Санто-Стефано. Фото Didier Descouens

Площадь Санто-Стефано это место, которое расположено в самом сердце Венеции. Отличается оно большой церковью Санто-Стефано (XIII вв.) (Chiesa di Santo Stefano). Её 66 метровую «падающую колокольню» видно из каждого возвышенного места в городе. Интерьер церкви просто захватывает дух!

Вот и закончилась эта длинная статья, но не закончились необыкновенные места этого прекрасного, наполненного романтикой, города — Венеции!


 

35 мест, которые нужно посетить в Венеции. Часть 2
35 мест, которые нужно посетить в Венеции. Часть 1

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *