Как правильно использовать бюджетные авиалинии

Представляем вам нашего хорошего друга и нового автора Triplanda — Екатерину Левик. У неё в запасе большой набор полезных советов путешественникам и множество увлекательных историй о своих путешествиях. В первом своём посте Катя расскажет как летать в любимые страны за бесценок.

Команда Tripland.info

Екатерина Левик
Екатерина Левик

С чего начать

1. Для начала хорошенько изучите сайты бюджетных авиакомпаний (список внизу). Если вы хотите легко покупать билеты и без труда перемещаться по воздуху, вам понадобится хорошенько ориентироваться в том, что предлагают авиалинии. Так у вас не будет сюрпризов по поводу услуг, которые входят или не входят в стоимость билета, допустимых размеров багажа и способов оплаты на сайте.

2. Подпишитесь на e-mail рассылку от авиакомпании.

3. Изучите сервисы сравнения цен на билеты. Сейчас их развелось так много, что фраза «без дополнительных сборов, настоящая цена» перестала что-либо означать. Смело идите на Google.com, пишите «сравнить цены на рейс из пункта А в пункт Б» и просмотрите цены хотя бы на трех сайтах. Возможно, вам понравится то, что вы увидите.

4. Найдите на AppStore или GooglePlay мобильное приложение выбранных авилиний, чтобы уведомления об акциях приходили и на смартфон. Кроме того, бывают специальные скидки для тех, кто использует приложение.

 fly

Вы в игре!

1. Определите для себя приоритетные направления на ближайшие полгода и отслеживайте изменения цен на них.

2. Проверяйте почту каждый день, следите за тем, чтобы промо-письма не попадали в спам, и внимательно прочитывайте все, что напишут.

3. Заведите банковскую карту или электронный кошелек — вам понадобится оплачивать счета за билеты в разных странах, с картой это гораздо удобнее.

4. Внимательно выбирайте время вылета. Самые дешевые места — на утренние и поздние вечерние рейсы. Хорошенько поразмыслите, а стоят ли сэкономленные 20 у.е. бессонной ночи в аэропорту?

Решите вопросы с визами

1. Изучите список безвизовых стран: http://tripland.info/2014/11/bezvizovye-strany-dlya-ukraincev/.

2. Постарайтесь достать Шенгенскую мультивизу и работайте над получением долгосрочной визы в страну мечты — дешевые билеты и выходные могут подвернуться нежданно-негаданно, и вы будете жалеть, что не можете сейчас сорваться с места.

Собираясь в путь

1. Путешествуйте налегке, потому что бюджетные авиалинии редко пропускают на борт самолета огромные чемоданы, а за дополнительное место в багажном отделении придется заплатить сумму, равную перелету.

2. Будьте готовы к тому, что место в самолете придется занимать по принципу «кто первый сел».

3. Лоукостеры не располагают широким ассортиментом блюд и закусок на борту. Перекусите предварительно.

4. Возьмите наушники, потому что самолет лоукостера напоминает рейсовый автобус, особенно спустя два часа после взлета. Детские крики, беседы соседей или даже храп могут помешать приятному полету.

Десять самых популярных лоукостеров

Wizzair (Венгрия) — www.wizzair.com

Air Arabia (Ближний Восток) — www.airarabia.com

FlyDubai (ОАЭ) — www.flydubai.com

Ryanair (Ирландия) — www.ryanair.com

Air Canada (Канада) — www.aircanada.com

EasyJet (Великобритания) — www.easyjet.com

Pegasus (Турция) — www.flypgs.com

Vueling (Испания) — www.vueling.com

airBaltic (Латвия) — www.airbaltic.com

Transavia (Голландия) — www.transavia.com

УДАЧНЫХ ПУТЕШЕСТВИЙ!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *