35 мест, которые нужно посетить в Венеции. Часть 1

Ponte dell'Accademia - view of Canal Grande, Venice, Italy

Перевод статьи Julius Szabo «Top 35 Things to do in Venice, Italy – world’s most beautiful city», оригинал статьи на traveltipy.com. Перевод Екатерины Матлаги.

Венеция — один из самых популярных городов не только в Италии, но и во всем мире. Она расположена на 118 островах, разделенных каналами и соединенных между собой мостами.

Венеция, в особенности её лагуны, внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Так же, этот город считается самым красивым в мире. Ниже я подготовил список вещей, которые обязательно нужно сделать в Венеции, в том числе главные достопримечательности, которые следует посетить. Я был в этом городе уже 2 раза, но до сих пор нахожу неизведанные мною места.

Things to do in Venice, Italy

ЧТО НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ, БУДУЧИ В ВЕНЕЦИИ?

1. Каналы Венеции

Grand Canal Venice, Veneto, Italy

Прежде всего, необходимо выделить время для того, что бы посетить Большой канал (Гранд-канал) в Венеции, где Вы можете воспользоваться такими видами транспорта, как речной трамвайчик (вапоретто) и частное водное такси (разъездной катер).

Путешествуя по этим каналам, Вас ждут увлекательные приключения и новый опыт, который вы никогда не забудете. Проплывая, Вы будете любоваться шикарными дворцами.

2. Площадь Сан-Марко

Piazza San Marco, Venice, Veneto, Italy
Площадь Сан-Марко. Фото Sébastien Bertrand

Площадь Сан-Марко (Piazza San Marco) является главной городской площадью Венеции и одним из самых людных мест в городе. Именно здесь Вы можете отведать чашечку самого дорогого в мире кофе в любом из ресторанов, которые находятся рядом, наслаждаться живой музыкой и наблюдать за туристами вокруг Вас.

3. Собор Святого Марка

St Mark’s Basilica in Venice, Veneto, Italy

Если Вы собираетесь в Венецию, не забудьте посетить собор Святого Марка (Basilica di San Marco), который считается самым известным из всех городских церквей и является прекрасным примером итало-византийской архитектуры.

Собор находится возле Колокольни Святого Марка (Кампанилы собора Святого Марка). Нельзя упустить шанс побывать там во время поездки в Венецию!

4. Кампанила собора Святого Марка (Колокольня Святого Марка)

View from St Mark’s Campanile of Venice, Veneto, Italy
Кампанила собора Святого Марка. Фото Addy Cameron-Huff

Кампанила собора Святого Марка (Campanile di San Marco) представляет собой узкую колокольню высотой в 99 метров. Башня рухнула в 1902 г., но была восстановлена в 1912 году. Вы можете добраться до её вершины с помощью лифта и там насладиться прекрасным видом на Венецию.

5. Часовая башня Святого Марка

Torre dell’Orologio, Venice, Italy

Торре-делл’Оролоджо (Torre dell’Orologio) – это архитектурное сооружение эпохи Возрождения (XV вв.), которое представляет собой башню с часами. Оно находится на площади Сан-Марко и именно поэтому его так же называют «Часовая башня Святого Марка». Вы можете посетить башню за €12 и увидеть, как работает сложный часовой механизм.

6. Дворец Дожей

Doge’s Palace, Venice, Veneto, Italy
Дворец Дожей. Фото Clayton Parker

Хотели бы Вы посетить резиденцию бывшей верховной власти Республики Венеции? Если да, отправляйтесь к Дворцу Дожей (Palazzo Ducale), который является официальным музеем в Венеции.

7. Venetian Alley Maze

Narrow street in Venice, Italy

Если хотите приключений в Венеции, выберете то, что в народе называют Venetian Alley Maze. Она состоит из узких каналов, которые проходят между зданиями.

Венеция полна таких узких улиц, и они, как правило, пустые, так что если Вы ищете романтические места, отдаленные от оживленной площади Сан-Марко, это именно то, что Вам нужно.

8. Галерея Джорджио Франкетти 

Ca’ d’Oro, Venice, Veneto, Italy
Галерея Джорджио Франкетти. Фото TracyElaine

Галерея Джорджио Франкетти (Galleria Franchetti – Ca’ d’Oro) – это галерея, которая  расположена в Золотом Доме Венеции (Ca ‘d’Oro) – дворце в готическом стиле, в котором сейчас находится музей, где можно увидеть, как выглядел оригинальный Венецианский дворец 15-го века.

9. Собор Санта-Мария делла Салюте

Basilica di Santa Maria della Salute, Venice, Veneto, Italy

Собор Санта-Мария делла Салюте (Basilica di Santa Maria della Salute) является одной из главных достопримечательностей Венеции. Это здание с белым куполом было построено в устье Большого канала и было главной особенностью этого романтического города целых 350 лет.

10. Мост Риальто

Rialto bridge in Venice, Veneto, Italy
Мост Риальто. Фото Artur Staszewski

Желаете ли Вы увидеть мост, который разделяет две части города? Тогда Вам следует посетить «Риальто». Это, как известно, самый старый мост, построенный через Гранд-канал, который отделяет районы Сан-Марко и Сан-Поло.

11. Мост Вздохов

Prisoners’ view from Bridge of Sighs, Venice, Veneto, Italy
Мост Вздохов. Фото David McSpadden

Будучи в Венеции, Вы также можете посетить «Мост Вздохов» (Ponte dei Sospiri), который является важной вехой в истории города. Это было место, где, по рассказам пожилых людей, заключенные вздыхали из-за их последнего шанса насладиться красотой Венеции.

12. Галерея Академии

Gallerie dell’Accademia, Venice, Veneto, Italy
Галерея Академии. Фото g.sighele

Желаете насладиться произведениями искусства 19 века? Тогда обязательно найдите время для того, чтобы посетить Галерею Академии (Gallerie dell’Accademia) в Венеции, которая служит домом для многих художественных произведений популярных художников эпохи 19-го века.


35 мест, которые нужно посетить в Венеции. Часть 2

35 мест, которые нужно посетить в Венеции. Часть 3

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *