Почему у индийцев нет перхоти, и они не страдают облысением?

Многих людей мучает вопрос почему появляется перхоть и возможно ли от нее избавится. Если у человека перхоть то он скорее всего перепробовал разные средства и шампуни. Например один мой знакомый пытаясь избавится от перхоти перепробовал много разных шампуней, пока не попал в Индию. Он перепробовал как косметические шампуни типа: Vichy, Head&Shoulders, “лошадиная сила” так и медицинские шампуни низорал, дермазол, сульсена и другие. Эффект всегда был один и тот же пока мыл голову шампунем перхоть проходила когда прекращал то через какое то время она появлялась снова. Или если долго применял шампунь, то кожа головы привыкала и перхоть появлялась снова. Плюс жуткий зуд кожи головы, который эти шампуни до конца не убирали. Это при том что длительное применение шампуней, содержащих фунгициды (противогрибковые средства) убивает луковицы волос и плохо влияют на почки и на организм человека в целом. Поскольку многие шампуни против перхоти содержат хоть и в незначительной концентрации кетоконазол или клотримазол, которые попадают через кожу в кровь. Поэтому если у вас проблемы с почками вам вообще нельзя мыть голову шампунем содержащим противогрибковые средства. Также жидкие шампуни не важно косметические или медицинские, содержат парабены а также чтобы он не скис формальдегид (консервант) Bromo-2-Nitropropane-1,>3-Diol или Bromo-5-Nitro1,3-Dioxane формальдегиды-производные формальдегидов. Формальдегиды на минуточку используются для дубления и выделки кожи, а также для консервации трупов в медицине. Все эти компоненты и вызывают раздражение кожи головы а также, пересушивают ее. В результате появляется перхоть или даже себорея.

Так вот проблемы были у моего знакомого до тех пор, пока он не оказался в Индии. А Индия на минуточку это миллиард населения. И этот миллиард не знает что такое перхоть. Более того посмотрите какие роскошные волосы у индийцев и индианок.

character-1433610 А все потому что в Индии голову моют исключительно сухими экологическими чистыми травяными шампунями. Шампуни эти вообще не содержат никаких ПАВ и СЛС (лаурил сульфат натрия) или ALS то есть в них нет ничего, из того, что могло бы раздражать кожу головы и вызывать появление перхоти. Также эти шампуни содержат в качестве мыльной основы мыльные орехи и другие мыльные травы. То есть в них нет никакой химии. Представляете! Каково было удивление моего знакомого, когда он начал мыть голову сухим индийским шампунем «Himalayans» с гималайским чесноком и через некоторое время у него пропала напрочь перхоть, а волосы стали после мытья более чистые, и проплешины начали зарастать, и перестала чесаться голова. Перхоть пропала, потому, что сухие шампуни не раздражают кожу головы. А волосы стали расти потому что в отличие от жидких шампуней сухие шампуни не убивают луковицы волос.

Б.Федоров эксперт по косметическим средствам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *