Лучшие места Южной Америки

Южная Америка богата невероятными туристическими направлениями. Трудно решить, где лучше провести время, когда вы планируете вашу поездку. Вы можете уделить внимание привычным достопримечательностям (Мачу-Пикчу, статуя Христа-Искупителя, Амазонка), захватывающим событиям (поездки на джипах на Боливийский солончак, сэндбординг в Перу, поход на ледник в Патагонии), социальных аспектах (встретить инков, посетить Амазонские племена, станцевать танго в Аргентине) или, может быть, на коктейле из всего этого?

Оцените всё это с нашим переводом статьи Tom Mcloughlin «5 Must Visit Destinations in South America». Перевела Екатерина Матлага.

Почти невозможно сразу определиться с местом посещения, прежде чем вы достигните этого необыкновенного континента, и мой совет будет просто выбрать отправную точку, опереться на чей-то опыт (рассказ), и понять, какие вещи вам будут более интересны.

Говорят, что наше время ограничено (за исключением нескольких счастливчиков!), поэтому вот несколько мест,  список которых я составил и рекомендовал бы обязательно посетить, если вы едете в Южную Америку:

Салар де Уюни (Salar de Uyuni) , Боливия

Солончаки на юге Боливии не сравнятся ни с чем, что я когда-либо видел. Мили и мили непрекращающегося белого пола. С нетерпением ждёшь 3-х дневной поездки на джипах из Сан-Педро-де-Атакама чтобы насладиться столь потрясающими видами. Когда вам удаётся сделать фото, которое выглядит так, как будто вы сидели на гигантском банане, это предает чувства исключительности! Какой бы путь вы не выбрали для путешествия по Южной Америке, это место нельзя пропускать!

Рио-де-Жанейро (Rio de Janeiro), Бразилия

Из всех городов Южной Америки, именно Рио был тем, от которого у меня перехватило дыхание больше всего и на долгое время.  Здесь есть все, от тусящих людей до признанных во всем мире достопримечательностей.

Если вы любитель пляжного отдыха можно провести день, демонстрируя свой загар на пляжах Ипанема и Копакабана. Если вам больше по нраву активные виды деятельности, вы можете подняться в горы, сбежать с уклона и полетать на параплане над городом. Искателям материала для художественных открыток стоит подняться к статуе Христа-Искупителя или на гору Сахарная Голова, откуда открывается панорама города. Есть также трущобные пригороды, которые дадут вам краткий экскурс в совершенно другую сторону этого красочного места. И я даже не упоминал самбу или футбол…

Картахена (Cartagena), Колумбия

Картахена — город фантастический не только сам по себе, но интересен ещё и тем, что расположилось вокруг него. Старый город окружен высокими стенами и в этом его загадочность. Оказавшись внутри городских стен, вы окружены красочными зданиями, старинными площадями и мощеными улочками.  Как только вы исследовали каждый закоулок, вы можете отправиться загород на грязевой вулкан и провести время в грязи, которая (якобы!) обогатит вашу кожу. Основная причина, из-за которой я полюбил Картахену, заключалась в том, что этот город был воротами в Сан-Блас. Двухдневное путешествие на лодке в море на пути в Панаму, к этим поистине райским островам, которые должен посетить каждый турист в мире.

Mud volcano in Cartagena

Мачу-Пикчу (Machu Picchu), Перу

Это не новость, что Мачу-Пикчу действительно живет за счет рекламной шумихи.  Неважно выберете вы путь сроком в 3 дня, или неторопливый маршрут на поезде, чувства, которые будут переполнять вас, когда вы  увидите восход солнца в этом уникальном месте, не сравнятся ни с чем. Я рекомендую всем, кто еще будет в состоянии,  забраться на вершину Уайна-Пикчу (Waynapicchu) с видом на город под другим углом. Последний час боли от горного туризма, но это стоит усилий, после которых, вы будете сидеть на скале и наслаждаться видом, от которого захватывает дух.  

Патагония (Patagonia), Аргентина

Еще одно из моих любимых мест в мире, Патагония, стоит усилий, что бы добраться до самой крайней точки Южной Америки. От возможностей горных путешествий вокруг Торрес-дель-Пайне к потрясающим видам на ледник Перито-Морено, вы будете восторгаться на каждом шагу. Я бы рекомендовал отправиться в Эль Чальтен если вы находитесь в регионе Эль Калафате, там есть замечательные пути и потрясающие виды, например на гору Фитц Рой. Не забудьте шарф и вязанную шапку!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *