Как увидеть Париж и не умереть

С каждым днём нас становится всё больше и больше. Сегодня к нам присоединяется ещё один друг нашего проекта — Галя Ульяницкая. Её тексты будут «приправлены перцем» , благодаря чему вы ещё лучше узнаете места, о которых она пишет. Итак, минув толпу китайских туристов. добро пожаловать в Париж!

Команда Tripland.info

Галина Ульяницкая
Галина Ульяницкая

Начать сей рассказ хотелось бы народной мудростью: «Дурак учится на своих ошибках, умный — на чужих». Речь пойдет о череде проб, ошибок и классных впечатлениях. Заранее поделюсь мудростью о великом городе Париже, что приезжать сюда стоит как минимум на месяц. Да-да, именно так. Мало прочувствовать атмосферу города из окна автомобиля, чтобы побывать и осмотреть все достойные и самые знаменитые места, нужно не менее месяца вашего времени.

Итак-с, приступим. Знакомство с величайшим городом у меня началось с 13 района, самого дрянного района города, который себе можно только представить. Мягко говоря пугающая атмосфера и количество агрессивных асоциальных лиц просто зашкаливает. За незапланированную помывку окна парнем с битой, было заплачено несколько евро, на чем и распрощались.

Большой проблемой является поиск хорошей гостиницы за умеренную плату. Как нам было рассказано, то много людей останавливается в пригороде Парижа, но нам несказанно повезло и мы нашли хорошую гостиницу в 8 километрах от центра, что считается несказанной радостью. Ibis Paris Porte d’Italie даже радовал видом на далекую и манящую Эйфелевую башню. В Париже огромной проблемой является «халявный» wi-fi, везде есть связь, но за нее нужно платить по 7 евро в день, что не радует бюджетного туриста. В отеле бесценный-бесплатный интернет оказался в лобби и его оказалось более чем достаточно.

Не теряя ни минуты, нашей дружной компанией было решено отправляться на поиски прекрасного. Делать мы это решили на метро. Слабонервным людям с плохой ориентацией в Парижское метро лучше не соваться. Метрополитен состоит из 16 веток и кучи чернявых бомжей, не желающих спать в другом месте. Проезд по нашим меркам не дешевый, около 2 евро, поэтому желательно приобретать проездные. Нам хватило 2 проездных на 10 поездок на четверых ровно на день.

DSC_0439

DSC_0443

DSC_0473

DSC_0475

DSC_0454

Решили начать с попсового и поехали к Эйфелевой башне. Изначально парижане, как только ее построили, откровенно говоря ее недолюбливали, но так как сейчас это большой и отличный источник дохода, о прежней ненависти к громадному сооружению очень быстро забыли. Очередь на подъем на Эйфелевую башню настолько огромна, что ты должен записаться утром, чтобы вечером туда подняться. Это правило касается всех популярных мест туристов, поэтому на посещение одной достопримечательности тратится, как правило, один день. Не советую маниться на достаточно дорогую замануху «поездка по Сене», да, по Сене вы проедетесь в речном трамвайчике чересчур переполненным одуревшими туристами, в подобной толкучке мало кто получает удовольствие. Большое упущение, но поесть возле башни сложно, если вы не брезгуете откровенно дорогим фаст фудом. Съев вместе с хот-догом за 8 евро последние муки совести мы отправились в историческую часть Парижа — Монмартр. Туда предстоял нелегкий подъем пешком, поскольку тратить драгоценное время на километровую очередь на фуникулер просто глупо. Тут творил Пикассо, тут чудили украинские козаки, подгоняя медлительных французских официантов словами «быстро», откуда и нарисовалась сфера обслуживания-бистро .

DSC_0486

DSC_0525

 

Вид открывается очень крутой вид и нет никаких очередей.

DSC_0489

DSC_0527

Тут же было первое знакомство с ордой черной мафии — приезжих из Африки, которые торгуют безделушками и сильно украшают унылое прибывание в исторических местах. Занимательно то, что афро-парижане говорят без акцента на многих языках и «на глаз» вычисляют твою национальность. Разговор начинается приблизительно одинаково с фразы: «красавица, 1 евро», так продают пять брелков с эйфелевыми башнями (отличное предложение, если учесть, что в сувенирных лавках столько стоит один брелок). Дальше идет набор занимательных фраз, которые они переняли от туристов: «Янукович, люблю, женюсь». Когда моя подруга отказалась покупать брелки, бомжеватого вида негр ласково назвал ее «барыгой»  :).

Гуляя вниз от Монмартра, узкими улочками, вы попадаете в район Пигаль — идейный друг улицы Красных фонарей из Амстердама. Отличает ее наличиепомимо заведений со схожими названиями «сексодром«, многих мельниц. Вот эта, к примеру, ресторан. Козаки казнили и повесили мельника на его собственной мельнице, но потомки не растерялись и сделали из этого неплохой бизнес, музей-ресторан.

 DSC_0530

Ну и самая известная мельница на улице Пигаль — это Мулен Руж. Представления здесь просто ошеломляющие: танцовщицы купаются в шампанском с кобрами — такое никого не оставит равнодушным. Представление стоит дорого, 120 евро и заканчивается поздно ночью. Такси для такого города еще приемлемое — порядка 20 евро.

Перед Мулен Руж бесплатно можно почувствовать себя Мерилин Монро.

DSC_0558

DSC_0539

Обязательно не поленитесь вернуться к Эйфелевой башне ночью, каждые пол часа, подсветка начинает мигать, создавая волшебное настроение.

DSC_0598

Кто не успел днем купить сувенир, «братаны» (как наши называют предприимчивых выходцев из Африки) всегда на месте 😉

DSC_0589

Если вы торопитесь, никогда не идите в МакДональдс на Елисейских полях — самое медленное заведение в мире, но делать нечего, когда ты стараешься сэкономить и берешь сомнительное эком-предложение. Бонус такого питания — Триумфальная арка и почти качественный бесплатный wi-fi.

DSC_0573

DSC_0570

Живым Наполеон Триумфальную арку не застал, а вот эта украинская версия успела.

DSCF7661

Тут и вспоминается умная фраза: «Вся правда о Париже — это мусор, негры и красивые здания». Жизненный пример, чтобы найти в самом что ни наесть центре города мусорный бак, нам понадобилось 20 минут. Местные абсолютно не обращая внимания на всю красоту вокруг просто все кидают себе под ноги…

Бонусом поездки стало решение посетить Диснейлэнд. Собой он представляет полноценный город, с множеством улиц и районов, разнообразие развлечений и аттракционов. Вы просто покупаете входной билет и получаете полный all inclusive на все аттракционы.

 

DSC_0665

DSC_0654

DSC_0650

Нужно быть готовому к тому, что очереди очень большие, но ты не просто маешься пол часа перед пятиминутным развлечением, ты попадаешь в квест на разных локациях. Например, горками Индианы Джонса ты попадешь в его дом, видишь его машину, скучать не приходится.

DSC_0677

DSC_0688

Самый экстремальный аттракцион Space Mountain, в космической части парка развлечений, особо любопытных милости просим смотреть видео на youtube, ощущения нереальные. В эту же часть просто обязаны попасть любители звездных воин!!!

DSC_0743

DSC_0744

yenjLRTNH0w

По умолчанию, самый дорогой хот дог в моей жизни был именно тут, прощайте 14 евро 🙂

DSC_0693

DSC_0683

DSC_0682

DSC_0681

Дом с привидениями порадовал спецэффектами, выходят оттуда все ошеломленные, до сих пор не могу понять всех технологий. Увы, все было на французом, поэтому история абсолютно не напугала.

Передаю привет харизматичному мужчинке, играющему роль Джека Воробья, и передаю извинения многочисленным китайским детям, впереди которых я влезла 🙂

DSC_0709

DSC_0704

DSC_0699

DSC_0698

Хочется сказать бывшей Галлии и товарищу Микки Маусу, до скорой встречи, спасибо за теплый прием 🙂

DSC_0729

DSCF7819

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *