Новый Год без оливье. Львовское начало (1 часть)

В свете новогодних гирлянд стоит россыпь из новогодних салатов и закусок, по телевизору звучит торжественная музыка, а до нового года остаются считанные минуты. В бокалы спешно наливается шампанское, звучат удары курантов…

Нет! Надоело…

Надо куда-то съездить!

Какой город выбрать, если ты никогда не бывал за границей? Конечно же Будапешт! Я столько о нём слышал интересного, что выбрать какой-то другой город было бы просто абсурдно. Впрочем… До него нужно ещё добраться.

Выбрав подходящий тур и прихватив с собой друзей, в назначенный день я отправился во Львов, где нас должен был забрать автобус.

Началось наше путешествие зимой 2013-го года.


Львов

Львов

Этот старинный, красивейший город мы навестили дважды: в начале нашего путешествия и в его конце.

Особенно хорошо во Львове рано утром — пока центральные улочки не заполнены толпами туристов. Именно в это время можно в полной мере насладиться величием архитектуры Львова.

В центре вам не придётся скучать: здесь и всевозможные кафе с разнообразными сюжетами и историями, и узкие дома непривычной, для выросшего среди панельных джунглей человека, формой, и, конечно же, приятные, гостеприимные люди.

Кафе в центре, в своём большинстве, начинают открываться часов с 9-10. Но если во время ранней прогулки вас внезапно застал голод — не стоит сразу же гуглить ближайший Макдональдс (всё-таки это Львов, и тут есть куда более интересные места). Например, наши львовские завтраки проходили в замечательном кафе «Кентавр».

Кафе «Кентавр»

Кафе «Кентавр»

Это уютное кафе расположено в самом сердце Львова и начинает свою работу с 8ми часов утра.

Цены здесь далеко не кусачие, а сервис и интерьер — на высшем уровне.

 Музей стекла

Как я уже говорил, во Львове скучать не приходится. Мы, например, сходили на выставку микроживотных под микроскопом, посмотрели на стеклянные скульптуры в музее стекла, прикупили себе пару книг накнижном рынке, а так же накопали себе пару мешочков кофе.

 

Ещё одно интересное место, которое хочется отдельно выделить во Львове — Дом легенд.

Панорама с Дома Легенд

Это место которое я буду теперь советовать всем, кто едет во Львов.

Здесь 5 этажей волшебства и просто чудесная веранда, на которой можно покататься на летающем раритетном Трабанте, загадать желание дедушке Сажотрусу (конечно если поможете ему прочистить дымоход) и просто увидеть чудесные крыши Львова.

Обслуживают посетителей здесь карлики, а вход охраняет огнедышащий дракон. В общем это то место, которое должен посетить каждый приехавший во Львов.


Это всё, что мы успели посмотреть во Львове, но это далеко не всё, что ещё можно найти в этом интересном городе.

В следующей части вы наконец узнаете как праздновать Новый Год без оливье на берегу Дуная! Не пропустите.

 

О Валентин Решетняк

Бороться и искать, найти и перепрятать!

Один комментарий к “Новый Год без оливье. Львовское начало (1 часть)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *