Испания для начинающих

Мы вернулись и мы начинаем цикл переводов статей иностранных путешественников! 

Начинаем с Испании и сегодня перевод статьи «Mini Travel Guide: Spain» от Моники, оригинал статьи на yesandyes.org. Перевела её наш переводчик — Катя Матлага.

Подумываете об отдыхе в Испании? Этот путеводитель подогреет ваш аппетит к путешествиям лакомыми советами местных жителей.

При мысли об Испании вам приходят на ум только пляжи, солнце, фламенко? Но это далеко не вся Испания! Погода, люди, еда и пейзажи, совершенно разные в каждом районе, и именно это делает страну столь интересной. Вы можете найти здесь все, что пожелаете. Богатая история, прекрасные пляжи, высокие горы, холодная сангрия и потрясающие вечеринки каждый день.


ЧТО СТОИТ ПОСЕТИТЬ?

ПЛЯЖ

Испания известна чудесными погодными условиями и прекрасными пляжами. Вы можете лежать под солнцем у Средиземного моря или наслаждаться пейзажем Атлантического океана, а можете даже попробовать серфинг. В этой стране имеется 605 пляжей, отмеченных наградой Голубого флага, а значит они, несомненно, чистые и безопасные для Вашего отдыха!

ГРАНАДА

Гранада мой любимый город: здесь есть горы, море, богатая история и лучший тапас, который я когда-либо ела. Он расположен в Андалусии (на юге Испании). Это место прекрасно подходит для того, чтобы повеселиться, расслабиться и насладиться всеми маленькими радостями испанской жизни. Альгамбра, пожалуй, мое любимое здание, так что не упустите шанс увидеть его. Вы можете предварительно забронировать места, так как только ограниченное количество посетителей пускается каждый день.

ПИРЕНЕИ

Если Вы желаете отдохнуть от пляжей, солнца и людей, я настоятельно рекомендую поездку на север. Пиренеи, на границе с Францией, являются идеальным местом, чтобы насладиться чистым воздухом, чудесными пейзажами, тишиной и покоем, которые так трудно найти среди городской суеты. Это мое любимое место отдыха; горы действительно заряжают энергией. Здесь Вы познакомитесь с совершенно другой стороной, как Испании, так и ее народа. Да и пеший туризм просто замечательный!


 ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ?

ВЕЧЕРИНКИ

Испания является открытой страной. Люди здесь довольно таки шумные, едят много тапаса (всевозможных закусок) и, как правило, спят больше днем, чем ночью. Можно прогулять всю ночь до шести утра, если предварительно хорошо выспаться. Очевидно, что это не получится делать каждый день, но время от времени, стоит развлечься таким образом. Это будет чудесным предлогом для того, что бы взять сиесту. В общем, «ты определенно знаешь, когда начнется ночь, но никому неизвестно когда она закончится».

ПРОГУЛКИ

Я считаю, что это одно из главных правил, которое относится к любой стране в мире: если Вы действительно хотите узнать это место, вам стоит выбрать пешие прогулки. Несмотря на то, что Вы безумно устали, или погода ужасная, забудьте о туристических автобусах и просто прогуляйтесь по городу. Конечно, это важно, посетить все возможные известные места и увидеть памятники, но не забудьте сделать небольшой крюк время от времени. Никогда не знаешь, вдруг какой-то из случайных баров преподнесет вам лучшую тортилью.


 

ЧТО СТОИТ ПОПРОБОВАТЬ ИЗ МЕСТНОЙ ЕДЫ?

САНГРИЯ И ТАПАС

Нет ничего приятнее в мире, чем насладиться холодной сангрией в жаркий летний день. Нет, даже не так… Нет ничего лучше в мире, чем насладиться холодной сангрией с аппетитным тапасом в горячий летний день. Мой совет при заказе тапаса прост. Всего лишь задайте вопрос: для чего местные жители его едят. Ох, и не бойтесь попробовать что-нибудь: я предполагаю, что некоторые продукты могут показаться ужасными и неприятными на вид (мясо осьминога, свиное ухо), но на самом деле, вы будете удивлены тем, насколько они аппетитны.

ТОРТИЛЬЯ

Я пробовала испанскую тортилью и в других странах, но все же нашла лучшую. Действительно, ничего сложного: яйцо, жареный картофель и лук (желательно не более одного), очень вкусно. Если вы хорошо готовите, то ничего другого больше не захочется.

ЧУРРОС В ШОКОЛАДЕ

Это лучший испанский завтрак, который сразу же приходит на ум. Чуррос в шоколаде лучше всего смаковать, когда Вы возвращаетесь домой после ночной вечеринки, когда Вы просыпаетесь с готовностью гулять весь день, либо же насладиться им в холодный зимний вечер. Если Вы уже пробовали такой чуррос ранее, следующий возьмите с начинкой. Он длиннее и тоньше, а так же вкуснее.


 

СОВЕТЫ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЯ ПО ИСПАНИИ

Обычно, время обеда в Испании около 2 -4-х часов дня, а ужина — около 9 вечера (самый ранний), хотя некоторые отели и рестораны открываются раньше, специально для туристов. «Вечерние посиделки» стартуют не раньше 11 вечера, то есть ночь начинается гораздо позже, чем в других странах. Язык обычно не проблема, если вы следуете только по туристическим местам, но если забредете в менее известные улочки, убедитесь, что вы знаете, по крайней мере, основные фразы — на всякий случай.


 

ПУТЕШЕСТВУЙТЕ ДЕШЕВО

Испания не будет дорогой страной для Вас, если будете держаться подальше от известных туристических мест. В барах и ресторанах, расположенных на главных улицах и площадях, достаточно высокие цены на хорошую еду. По этому, иногда нужно побродить в поисках более дешевой и лучшей альтернативы. Главное правило, которое Вы должны помнить: если в ресторане мало местных, а больше туристов, избегайте таких мест.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *